Представления о своеобразии художественного мира писателя-сказочника Андерсена; о событиях его жизни, повлиявших на выбор замысла сказок. Изучение сюжета сказки "Снежная королева", ассоциативные связи эпизодов текста с иллюстрациями, фрагментами фильма.
При низкой оригинальности работы "Х.К. Андерсен и его сказочный мир. Сказка "Снежная королева"", Вы можете повысить уникальность этой работы до 80-100%
Цели: - формировать у учащихся представление о своеобразии художественного мира Андерсена - сказочника; о событиях его жизни, повлиявших на выбор замысла сказок; понимать сюжет сказки "Снежная королева"; уметь устанавливать ассоциативные связи эпизодов текста с иллюстрациями, рисунками детей. создать условия для развития у школьников умений формулировать собственную точку зрения, высказывать и аргументировать ее.Познакомить учащихся с темой и целями урока Цель урока: познакомить детей с биографией Андерсена и формировать у учащихся представление о художественном мире сказки. Люблю тебя, родных морей волна, Люблю я вас, старинные курганы, Цветы садов, родных лесов поляны, Люблю тебя, отцов моих страна. Сегодня у нас не просто урок - мы приглашены в гости к сказке. Но сказка не любит случайных посетителей.Они учат видеть прекрасное во всем: в капле дождя, в пении птиц, в цветах. Они адресованы людям разных возрастов и хранят в себе мудрость народа.
План
План урока: 1. Организационный момент.
2. Вступительное слово учителя.
3. Беседа по вопросам.
4. Работа над произведением.
5. Итог урока.
6. Домашнее задание.
Ход урока:
Вы можете ЗАГРУЗИТЬ и ПОВЫСИТЬ уникальность своей работы